Семинары

Семинар "Заполнение общеобразовательными организациями данных в АИС "Сетевой город. Образование". Вопросы перехода на новый учебный год"

11 и 12.09.2019 в МКУ КМЦИКТ «Старт»  проведён консультационный семинар по теме: «Заполнение общеобразовательными организациями данных в АИС "Сетевой город. Образование". Вопросы перехода на новый учебный год".

Семинар "Ведение и наполняемость сайтов ОО. Информация, обновляемая к началу нового учебного года

05.09.2019 в МКУ КМЦИКТ «Старт»  проведен консультационный семинар по теме: «Ведение и наполняемость сайтов общеобразовательных организаций. Информация,  обновляемая к началу нового учебного года», в работе которого принял участие Барчо Руслан Рашидович, начальник отдела внутреннего финансового аудита департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.

В семинаре приняли участие 87 представителей общеобразовательных организаций города.

Консультационные семинары

Консультационные семинары по работе в АИС "Сетевой город. Образование" и АИС "Е-услуги. Образование" в период формирования нового учебного года.

В центре «Старт» 15  и 16 августа прошли очные консультационные семинары по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

В мероприятии приняли участие сотрудники дошкольных образовательных организаций, назначенные ответственными за работу в АИС СГО, но ранее не работавшие в системах в роли администратора.

XVI Краснодарский педагогический марафон

Семинар «Цифровая трансформация образования: векторы развития» в рамках XVI Краснодарского педагогического марафона

В целях совершенствования образовательного процесса и повышения информативной компетенции работников общеобразовательных организации города Краснодара в области информационно-коммуникационных технологий 23 апреля 2019 года в МКУ КМЦИКТ «Старт» в рамках XVI Краснодарского педагогического марафона состоялся семинар «Цифровая трансформация образования: векторы развития».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

Методический семинар "Корректное заполнение информации в АИС "Сетевой город образование", "Е-услуги. ОБразование" дошкольными образовательными организациями"

Методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование» дошкольными образовательными организациями»

Методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «​Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование»дошкольными образовательными организациями»

28, 29 марта 2019 состоялся методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «​Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование» дошкольными образовательными организациями».

Методическое совещание для организаций дополнительного образования

Методическое совещание для организаций дополнительного образования

МКУ КМЦИКТ «Старт» 17 октября 2018 года провел методическое совещание для организаций дополнительного образования города Краснодара.

На семинаре присутствовали 24 руководителя организаций дополнительного образования города Краснодара.

Для участников выступили с докладами:

Консультационный семинар по внесению изменений в структуру сайта ОО

Консультационный семинар по внесению изменений в структуру сайта ОО

В связи с изменениями законодательства в части касаемой аттестации педагогических работников сферы образования МКУ КМЦИКТ «Старт» совместно с КНМЦ 7 сентября 2018 года провели консультационный семинар для организаций дополнительного образования города Краснодара по следующим направлениям:

Консультационные семинары

В центре «Старт» 14  и 17 августа прошли очные консультационные семинары по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

Семинар по работе в автоматизированных информационных системах

Семинар по работе в автоматизированных информационных системах

В центре «Старт» 9 августа прошел очный консультационный семинар по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

В мероприятии приняли участие сотрудники общеобразовательных организаций, назначенные ответственными за АИС СГО и АИС ЕУ, но ранее не работавшие в системах в роли администратора.

Галерея: