Е-услуги

Вебинар: "Приёмная кампания по зачислению в 1 класс 2020 – 2021 в АИС «Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ»"

Размещены запись вебинара и презентация на тему: "Приёмная кампания по зачислению в 1 класс 2020 – 2021 в АИС «Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ»"

28.01.2020 состоялся вебинар на тему: "Приёмная кампания по зачислению в 1 класс 2020 – 2021 в АИС «Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ»".

Консультационные семинары

Консультационные семинары по работе в АИС "Сетевой город. Образование" и АИС "Е-услуги. Образование" в период формирования нового учебного года.

В центре «Старт» 15  и 16 августа прошли очные консультационные семинары по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

В мероприятии приняли участие сотрудники дошкольных образовательных организаций, назначенные ответственными за работу в АИС СГО, но ранее не работавшие в системах в роли администратора.

Методический семинар "Корректное заполнение информации в АИС "Сетевой город образование", "Е-услуги. ОБразование" дошкольными образовательными организациями"

Методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование» дошкольными образовательными организациями»

Методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «​Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование»дошкольными образовательными организациями»

28, 29 марта 2019 состоялся методический семинар «Корректное заполнение информации в АИС «​Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование» дошкольными образовательными организациями».

Консультационные семинары

В центре «Старт» 14  и 17 августа прошли очные консультационные семинары по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

Семинар по работе в автоматизированных информационных системах

Семинар по работе в автоматизированных информационных системах

В центре «Старт» 9 августа прошел очный консультационный семинар по работе в АИС «Сетевой город. Образование» (далее АИС СГО) и АИС «Е-услуги. Образование» (далее АИС ЕУ) в период завершения текущего учебного года и открытия нового.

В мероприятии приняли участие сотрудники общеобразовательных организаций, назначенные ответственными за АИС СГО и АИС ЕУ, но ранее не работавшие в системах в роли администратора.

Галерея:

Размещена запись вебинара

Размещена запись вебинара для дошкольных образовательных организаций

Уважаемые коллеги!

Размещена запись вебинара

Размещена запись вебинара для общеобразовательных организаций

Уважаемые коллеги!

Корректная работа с классами нового учебного года в АИС "Е-услуги. Образование"

Корректное создание списка классов и нового учебного года в АИС "Е-услуги. Образование" для общеобразовательных организаций

На сайте опубликован методический материал с алгоритмом корректного создания нового учебного года и списка классов в АИС "Е-услуги. Образование" для общеобразовательных организаций. Ознакомиться с данной инструкцией можно в разделе "ПроектыИС "Е-услуги.

Основные изменения в интерфейсе АИС СГО 4.0 для модуля дошкольного образования

Основные изменения в интерфейсе АИС СГО 4.0 для модуля дошкольного образования

На сайте опубликован методический материал с перечнем основных изменений в АИС "Сетевой город. Образование" версии 4.0 и интеграции с АИС "Е-услуги.

Проведены обучающие семинары по работе в АИС СГО и Е-услуги

Проведены обучающие семинары по работе в АИС СГО и Е-услуги

Семинары были организованы и проведены центром "Старт" 29 и 30 ноября с целью повышения качества работы в АИС "Сетевой город. Образование" и АИС "Е-услуги. Образование" для ответственных за ведение автоматизированных информационных систем в школе. В рамках мероприятий поднимались вопросы информационной безобасности при работе с электронным журналом, своевременного выставления и редактирования оценок учащимся, внесения информации о классных часах, а также корректной работы со статусами детей в АИС "Е-услуги.